Посещение художественного музея им. Жилинского Д. Д.

Сочинский художественный музей им. Дмитрия Дмитриевича Жилинского – это место, которое открывает двери в удивительный мир искусства. История музея охватывает уже почти полувековой период.

На протяжении этого времени, начиная с 1972 года, когда проходила реконструкция здания – памятника архитектуры федерального значения и музей назывался Выставочным залом изобразительного искусства, в нем никогда не прекращалась научно-просветительская, фондовая и экспозиционно–выставочная работа. Большое количество живописи советских художников 1930-х – 1980-х годов было передано сочинскими здравницами.

Заведующий выставочным отделом музея, искусствовед Борис Салахов, научный сотрудник Екатерина Хотинова и экскурсовод Лилиана провели для членов Ротари клуба Сочи великолепную экскурсию. Они не только показали нам произведения искусства, но и научили видеть контекст каждой картины, анализировать посыл автора.

Одного посещения музея недостаточно, чтобы серьезно погрузиться в мир искусства, поэтому мы будем возвращаться не раз.
Приглашаем вас на наши открытые мероприятия, для записи напишите нам в соцсети или в форму обратной связт