Ежегодный поход в лес за каштанами

Столько трофейных золотых каштанов мы собрали все потому что были в Медовеевке 29 октября, в ежегодном походе. Мы любовались видами, нашли много грибов, ели вкусный плов, пили чай и много общались. Детки лепили из пластилина городок, объединяющий все поделки.

Наш поход был приурочен всемирному дню борьбы с полиомиелитом. Который был учреждён по инициативе Rotary International и отмечается ежегодно 24 октября, в день рождения Джонаса Солка – руководителя группы ученых, которая впервые создала вакцину против этого заболевания. Цель мероприятия — привлечь внимание мирового сообщества к проблеме заболеваемости полиомиелитом и его последствиям, а также указать на необходимость проведения своевременных профилактических мер.

Полиомиелит — опасное и потенциально смертельное инфекционное заболевание. Вакцина против полиомиелита — единственный безопасный и эффективный способ защиты детей. Все дети должны быть вакцинированы против полиомиелита. Вакцинация — единственный эффективный способ добиться искоренения полиомиелита, потому что это означает, что каждый ребенок имеет доступ к вакцинации. Специфического лечения полиомиелита не существует, его можно только предупредить.

В этом году в фонд по борьбе с полиомиелитом Polio Plus мы отправили 445$.

Как все прошло смотрите в видео. Хотите присоединиться к нам на открытые мероприятия, напишите нам в социальные сети или форму обратной связи на сайте. Будем рады с вами познакомиться!